В Москве задержали группировку долевых рейдеров

Сотрудниками правоохранительных органов была задержана группа мошенников, которые занимались долевым рейдерством. Информация об этом появилась на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирину Волк.

В материале говорится, что была пресечена деятельность группировки, которая занималась так называемым долевым рейдерством. По официальным данным, злоумышленники принуждали граждан по заниженной цене продавать принадлежащие им доли в московских квартирах. Другим жителям столицы поступало предложение о выкупе доли соседей по завышенной рыночной цене, рассказал официальный представитель министерства.

Чтобы добиться согласия жертв, им и членам их семей поступали угрозы. Помимо этого, в квартиры к несогласным жильцам подселяли соседей, намерено создававших невыносимые условия жизни.

Полицейские задержали двоих предполагаемых организаторов и одного активного члена группы. Они арестованы. По месту проживания злоумышленников проведены обыски. Правоохранители изъяли технику, банковские карты и документы. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 179 УК РФ Это «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». К настоящему времени установлены как минимум трое потерпевших.