Воронежская компания планирует заполнить половину российского рынка зернообрабатывающего оборудования

Воронежский завод АгроТехМаш приступил к активной фазе реализации на территории ОЭЗ «Центр» проекта по производству сушильного и зернообрабатывающего оборудования. Его стоимость составляет более полмиллиарда рублей. Об этом рассказал гендиректор управляющей индустриальным парком «Масловский» и ОЭЗ ППТ «Центр» компании «Винко» Алексей Камышев.

Проект представили в марте прошлого года, но приступить к его реализации удалось только сейчас.

После запуска производства в особой экономической зоне компания «АгроТехМаш» планирует заполнить до 50 процентов российского рынка и выйти на экспорт.

Выйти на проектную мощность запланировано к 2023 году. После запуска производства в Воронежской области появятся порядка 100 дополнительных рабочих мест.

Компания «АгроТехМаш» намерена построить склад для материалов, создать зоны металлообработки, покраски, окончательной сборки и административно-бытовой комплекс.

На площадке предприятия предполагается размещение зон испытательного комплекса и хранения готовой продукции, склада покупных комплектующих изделий, транспортной зоны, сообщает издание «Абирег».

Компания «Завод АгроТехМаш» была зарегистрирована в 2003 году. Ее уставный капитал составляет 3,23 миллиона рублей.