В ответочку. Россия объявила санкции британским лордам

Россия объявила ответные персональные санкции в отношении членов Палаты лордов Парламента Великобритании, говорится в официальном сообщении российского Министерства Иностранных Дел.

Меры в отношении британских элит объявлены в ответ на санкции в отношении почти всего состава верхней палаты российского парламента — ответ британской элите «прилетел» и за российских сенаторов.

Теперь ста пятидесяти четырем членам Палаты лордов британского парламента закрыт въезд на территорию России. Как отмечается в официальном сообщении в поименный список членов Палаты лордов, включенных в российский «стоп-лист» вошли персоны, которые «внесли непосредственный вклад в выработку антироссийских санкционных мер Лондона, нацеленных на создание условий для политической изоляции России и разрушение ее экономики, использовали свой авторитет для нагнетания антироссийской истерии в Великобритании, потворствовали русофобскому политическому курсу правительства британских консерваторов».

Недавно сообщалось о том, каким санкциям в Великобритании подвергаются российские миллиардеры. О своем бедственном положении публично заявили Михаил Фридман и Петр Авен, в отношении которого британские власти инициировали уголовное преследование за жизнь, выше установленных властями Британии финансовых лимитов.