В Самаре распродают санаторий имени Чкалова

Стало известно, что в городе Самаре выставили на продажу два корпуса санатория имени Чкалова. Объекты недвижимости оценили в полмиллиарда рублей. Информация о продаже появилась на популярном сайте объявлений. В сообщении говорится, что реализуется гостиничный комплекс с земельным участком в экологически чистом районе. Помимо этого, было отмечено, что здания располагаются на первой линии Волги с прямым выходом к реке.

Потенциальному покупателю предлагается два здания, площадь которых составляет 5,2 тысячи квадратных метров и 1,5 тысячи квадратных метров соответственно. Размер участка земли, на котором расположены корпуса, составляет 3,7 гектар. Продавец подтверждает, что речь идёт именно о самарском санатории имени Чкалова.

Конкретно, реализуются корпуса под номерами 6 и 7. По данным сайта санатория, размещение в седьмом корпусе стоит для гостя 1800 рублей в сутки.

Как известно, в городе Самаре в текущем году было выставлено на продажу здание торгового центра «Айсберг». Это двухэтажное строение, которое располагается на улице Дачной. Продавец просит за него 220 миллионов рублей.