Петербургская сеть коворкингов PAGE намерена приобрести активы американской компании

Стало известно, что петербургская сеть коворкингов PAGE, которая входит в группу компаний «БестЪ», заинтересована в покупке российского подразделения американской сети WeWork.

WeWork начала продавать операционный бизнес в России в 2020 году, однако найти покупателя не удалось из-за завышенной стоимости активов. Это утверждают эксперты рынка недвижимости. По их мнению, на фоне массового исхода зарубежных брендов из нашей страны WeWork может пойти навстречу покупателю — сделка состоится в этом году.
СМИ сообщают, что переговоры между компаниями находятся в настоящее время на начальной стадии, их детали не разглашаются.
У WeWork имеются четыре работающих коворкинга в Москве: в БЦ ARCUS III на Ленинградском проспекте, БЦ «Красная Роза» на улице Тимура Фрунзе, в офисном центре «Белая Площадь» у Белорусского вокзала и в торговой галерее «Большая Якиманка, 26».
Сеть коворкингов PAGE начала свое развитие с 2019 года. У нее девять объектов в Петербурге. Анонсировано открытие по франшизе коворкингов под данным брендом в Кирове и в Твери.
WeWork — международная сеть коворкингов. Она основана в 2010 году двумя предпринимателями в Нью-Йорке. По данным открытых источников, общий портфель объектов недвижимости WeWork насчитывал 765 офисов в 38 странах, сообщает РБК.