Управляющая компания отсудила миллионы у «Ельцин-центра»

Как стало известно, Арбитражным судом Свердловской области было вынесено решение по иску «Управляющей компании «Центр» к компании «Агора-центр» о взыскании долгов.

Исходя из материалов суда, следует, что ответчик, который имеет долю в здании «Ельцин-центра», скопил долги за обслуживание коммуникаций и инженерных систем в здании центра во времена коронавирусного карантина, начиная с 2020 года.

Изначально сумма искового требования составляла 15,5 миллиона рублей, однако пока продолжалась судебная тяжба, долг компании вырос еще на три миллиона рублей.

Представитель «Ельцин-центра» ранее озвучивал причину, по которой долги компании остаются непокрытыми. По его словам, «Управляющая компания «Центр» не предоставила нужные документы и чек-листы, которые доказывают производство работ в том объеме, о котором она заявляет.

19 мая на судебном заседании была поставлена точка в этом скандальном деле. По информации, опубликованной в электронной картотеке Арбитражного суда Свердловской области, заявленный по этому делу иск был полностью удовлетворен.