«Тепличный комбинат нижегородский» могут приговорить к крупному штрафу

В Нижегородской области относительно тепличного комбината на Бору возбудили административное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

Ростехнадзор во время проверки тепличного предприятия выявил несколько серьезных нарушений. Так, у комбината не было лицензии на использование газовой сети, а оборудование не было включено в реестр опасных производственных объектов. На предприятии отсутствовала документация по безопасному пользованию газом, а также план действий после аварии.

Надзорный орган внес представление руководителю компании и возбудил дело об административном правонарушении по статье «нарушение требований промышленной безопасности».

Комбинату теперь грозит штраф до 300 тысяч рублей либо остановка работы сроком до 90 дней.
Но иск к «Тепличному комбинату нижегородскому» направлен местными жителями. Суд будет рассматривать и его. Предприятие подозревают в нарушении законодательства в области обеспечения санэпидблагополучия населения.

По этой статье предприятию грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Тепличный комбинат на Бору принадлежит «УК «Рост»». Ее учредитель — компания «ТТР Холдинг», которой владеет бизнесмен Сергей Рукин.