Ростовских коммунальщиков обвиняют во взятках и аферах с недвижимостью

Стало известно, что трех сотрудников ростовского управления жилищно-коммунального хозяйства обвиняют в махинациях с государственной недвижимостью и взятках. Фигуранты уголовного дела признали свою вину.

В городе Ростове-на-Дону следователями было передано в суд уголовное дело экс-руководителя и двух работников управления ЖКХ Ленинского района. Трех человек обвиняют в махинациях с недвижимостью и взяточничестве.

По версии следствия, в период 2019 года руководителю муниципальной организации через посредников была передана взятку в размере двух миллионов рублей. За эти деньги городская чиновница обещала незаконно оформить в частную собственность две муниципальные квартиры и дом. Одна из квартир, принадлежащих муниципалитету, как ранее сообщали сотрудники правоохранительных органов, находится в доме на улице Шаумяна. В данной схеме участвовали еще пять человек, из них двое – сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства.

Обвиняемые свою вину признали, поэтому суд будет проходить в особом режиме. Об этом рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Имена обвиняемых следователи не называют.

В прошлом году, по данным правоохранителей, средняя сумма взяток в Ростовской области находилась на уровне 150-500 тысяч рублей. Суммы более двух миллионов рублей в уголовной практике встречаются редко.