Эмин Агаларов заинтересовался подмосковным бизнесом по производству безалкогольных напитков

Структура первого вице-президента Crocus Group Эмина Агаларова заинтересовалась приобретением предприятия безалкогольных напитков в городе Можайске Московской области. Эта компания известна как «Спасо-Бородинские воды».

По данным открытых источников, в начале мая текущего года Эмин Агаларов учредил по адресу завода «Спасо-Бородинские воды» компанию «Уни Пак». Ее основной вид деятельности — производство безалкогольных напитков.

Как известно, у Эмина Агаларова в 2019 году появился проект по производству энергетических напитков «Жара». Он реализовывается на мощностях немецкой пивоваренной компании Darguner Brauerei GmbH. Компания Crocus Group импортировала напитки в Россию. Эксперты утверждают, что на решение локализовать производство в Подмосковье могли повлиять не только геополитические осложнения, но и желание сэкономить на логистике.

Предприятие «Спасо-Бородинские воды» входит в группу компаний «Бородино» Тиграна Нерсисяна. Состояние бизнесмена Forbes в 2009 году оценивал в 400 миллионов долларов. В 2010 году у входящего в группу Петрофф-банка была отозвали лицензию. Структуры ГК вошли в банкротство. В прошлом году имущество завода напитков с аукциона за 50 миллионов рублей выкупила компания СТИ 2000, сообщает «Ъ».