В Омске Сбербанк продет свое здание

В городе Омске здание Сбербанка на Красном Пути попытаются продать по сниженной цене. Его стоимость упала почти на 50 миллионов рублей.

Летом минувшего года за это строение просили 235,5 миллиона рублей. Теперь потенциальному покупателю предлагается сделка за 188,4 миллиона рублей. Информация о продаже имущественного комплекса, расположенного на улице Красный путь, 111, появилось на популярном сайте объявлений. Согласно ей, ПАО «Сбербанк» реализует своё здание площадью 5 092 квадратных метра и земельный участок площадью 6 565 квадратных метров за 188,4 рублей. В объявлении говорится и об условиях продажи. Согласно им покупатель обязан передать продавцу в долгосрочную аренду два офисных помещения. Договор заключён до 2024 года.
Как известно, ещё в августе прошлого года стоимость здания была выше — 235,5 миллиона рублей. В настоящее время его продают со значительной скидкой. Отмечается, что на сегодняшний момент в здании комплекса, кроме Сбербанка, работают пиццерия и компания по изготовлению ковриков для автомобилей.

Ранее сообщалось, что в Омске с торгов пытаются продать земельный участок вместе с каркасом незавершенного здания в конце улицы Жукова.