В Перми реализуется новый китайский гастрономический проект

В городе Перми нашел свою реализацию новый гастрономический проект. Речь идет о сети китайских пельменных «Пекин». Ее точки будут работать по пяти адресам – на улицах Маршала Рыбалко, 81, Пожарского, 10, Давыдова, 23, Попова, 57 и Куйбышева, 149. В настоящее время для посетителей открылись точки по трем последним названным локациям. Развитием проекта занимаются основатели кафе китайской кухни «Пекин» Анна и Роман Чжан.

Рестораторы в разговоре с изданием Business Class рассказали, что по формату эти пельменные напоминают нечто среднее между шаурмичной и китайской столовой. Данные заведения рассчитаны на все категории граждан, а цены на блюда демократичные. Пельмени готовят в цеху повара кафе на специальном аппарате из Китая, а затем их уже варят в заведениях.

В меню китайской сети имеются холодные закуски, китайские пельмени с соево-чесночным соусом с разными начинками. Это свинина и укроп, свинина и сельдерей, свинина и капуста, говядина, а также напитки. Стоимость блюд в сети варьируется от 69 до 239 рублей.

Рестораторы добавляют, что залы в их пельменных небольшие, однако продукцию можно купить и на вынос. Доставки блюд пока нет.