Группа Синара построит в Таганроге крупный туристический кластер

Стало известно, что на побережье города Таганрога будет создан уникальный туристический кластер на 27 гектарах. Его разместят в прибрежной зоне.

Реализацией данного проекта намерена заняться «Группа Синара». Проект носит название «Приазовье». Его планируют разместить на побережье Таганрогского залива.

Вице-президент группы «Синара» Алексей Абрамов отмечает, что целью данного проекта является привлечение в город туристов. В рамках реализации проекта возведут гостиницы, конгресс-центр, кафе и рестораны, а также различные общественные пространства.

К строительству кластера предприниматели приступят после того, как власти города Таганрога проработают необходимую градостроительную документацию. Помимо этого, предстоит согласовать проект с мастер-планом благоустройства Пушкинской набережной. Об этом рассказало издание «Ерш.Таганрог».

Как известно, стратегический договор между Ростовской областью и группой «Синара» был заключённый 4 июня прошлого года в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подобный договор группа «Синара» заключила и с Башкирией. Аналитики полагают, что такой договор ничто иное, как новый уровень лоббистских возможностей региональных властей.