У ижевских дорожников за долги остановили операции по счетам

Как стало известно, дорожные подрядчики из Республики Удмуртия имеют задолженность по уплате налогов, сборов, пени и штрафов.

По данным на среду, 11 мая, текущего года, у республиканских подрядчиков компании «ДП «Ижевское» на руках имеются действующие решения Федеральной налоговой службы о приостановлении операций по счетам. В документе, который обосновывает данное решение, говорится, что причиной тому стали неуплата налогов, сборов, пени или штрафа.

Кроме того, согласно информации открытых источников, застройщик выступает в качестве должника по делу о банкротстве. В конце прошлого года заявителями был подан иск о признании должника банкротом. Судебное заседание по рассмотрению обоснованности данного заявления пройдет 26 мая этого года в Арбитражном суде.

Отмечается, задолженность по 83 текущим производствам составила более 130 миллионов рублей.

Как известно, названная компания выступает в качестве подрядчика по строительству и ремонту дорог в городе Ижевске и Республике Удмуртия. В прошлом году выручка компании составляла более 2,1 миллиарда рублей. Общая численность сотрудников дорожного предприятия — 891 человек.