В Нижнем Новгороде задержан высокопоставленный таможенник

Сообщается, что в Нижнем Новгороде задержали бывшего сотрудника таможни за махинации с государственным контрактом. Сумма ущерба превышает миллион рублей.

Бывший заместитель начальника отдела Приволжского таможенного управления подозревается в махинациях с государственным контрактом. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Как установило следствие, в период декабря 2019 года высокопоставленный таможенник подписал акт выполненных работ по переоснащению одного из объектов таможенной структуры в областном центре. Однако оборудование было смонтировано не до конца, а работники не провели пуско-наладочные работы. Сумма ущерба государству превышает 1 миллион 275 тысяч рублей.

Противоправные действия сотрудника таможни выявили оперативники регионального Управления Федеральной службы безопасности и службы по противодействию коррупции самого Приволжского таможенного управления. С занимаемой должности заместителя начальника уволили.