ФСБ задержала главу самарского Госстройнадзора

Сообщается, что в минувшую среду, 11 мая в Самаре сотрудники Управления Федеральной службы безопасности задержали начальника региональной Государственной инспекции строительного надзора Владимира Захарина, а также троих его подчиненных. Все четверо обвиняются в превышении должностных полномочий. Фигуранты уголовного дела незаконно дали заключения о строительной готовности объектов в Самарской области.

Как сообщают открытые источники, наряду с Владимиром Захариным были задержаны главный консультант ведомства Афанасьев, а также сотрудники Мирзаев и Клюева. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Российской Федерации по Самарской области Александр Хинштейн.

По некоторым данным, речь идет о превышении должностных полномочий обвиняемыми, в результате которых была сорвана реализация национального проекта «Культура».

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ. Помимо этого, как считает следствие, в январе этого года чиновники скрыли нарушения, которые были выявлены во время проверок.