В Новосибирской области назначен новый глава УФНС

С 13 мая новым главой УФНС по Новосибирской области станет Геннадий Морозов. По данным открытых источников, Алексей Легостаев, занимавший этот пост в течении десяти лет, переходит на работу в Алтайский край.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел рабочую встречу c Геннадием Морозовым.

– Необходимо обеспечить работу системообразующих предприятий, как федерального, так и регионального уровня. Нужно сделать все, чтобы в этот непростой период на территорию региона пришел самый большой объем федеральных средств поддержки экономики, – заявил Андрей Травников.

Геннадий Морозов заверил губернатора, что предпримет все необходимые меры по увеличению налогооблагаемой базы, обеспечению финансовой безопасности региона.
Геннадий Морозов родился в 1962 году в Прокопьевске Кемеровской области. В 1998 году закончил ТГУ по специальности юриспруденция. В налоговой системе карьера Морозова началась с ноября 1998 года. Он работал юрисконсультом в налоговой инспекции по Кировскому району городе Томске, руководителем отдела правового и кадрового обеспечения инспекции по Томскому району, замначальника инспекции. В июле 2006 года возглавил ИФНС России в Северске Томской области. В период 2011 года по 2022 год Морозов занимал должность руководителя УФНС России по Томской области.