В Подмосковье стартовал прием заявок на получение субсидий для гостиничного бизнеса

Инвесторы Подмосковья, которые реализуют проекты по возведению и реконструкции гостиниц, смогут подать заявку на субсидирование уплаты процентов по кредитам. Субсидия составляет не более миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В сообщении говорится о том, что власти региона открыло прием заявок на субсидирование уплаты процентов по кредитам на возведение и реконструкцию гостиничных комплексов на территории области для компаний и индивидуальных предпринимателей.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 25 мая текущего года. Для получения субсидии представитель бизнеса должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность по ОКВЭД 55.1 на территории Подмосковья. Среди главных требований к предпринимателю — наличие кредитного договора с системно значимым банком и своевременное исполнение обязательств по кредитному договору.

Размер субсидии должен составлять не более миллиарда рублей и не выше 15 процентов от общего объема инвестиций. Планируемый объем инвестиций не менее 500 миллионов рублей, величина номерного фонда от 50 номеров и соответствие категории не ниже трех звезд. Реализация подобных проектов должна быть начата не ранее 2018 года.