В Ижевске инвестору предложили благоустроить остановочные павильоны

В Ижевске будет проходить конкурс на установку 63 остановочных павильонов.

5 мая в столице Удмуртии стартует конкурс проектов по благоустройству остановочных пунктов по маршрутам регулярных перевозок. В пресс-службе городской администрации рассказали, что его победитель получит право на размещение 21 торгово-остановочного комплекса и установит 42 остановочных навеса без торговых точек.

В конкурсной документации говорится, что монтаж всех объектов нужно завершить в срок не более года. Подчеркивается, что бюджетные средства на эти цели расходоваться не будут.

Помимо расходов на установку остановок, инвестор должен каждый год вносить в бюджет города 3,1 миллиона рублей, а также в течение семи лет организовать круглогодичное содержание павильонов. После истечения данного срока все объекты в надлежащем состоянии необходимо передать в собственность города.

Решение о проведении конкурса муниципалитет принял в минувшем году. Конкурс учел внешний вид торгово-остановочного комплекса и обязательное выполнение работ по благоустройству.

Как известно, осенью прошлого года появился пилотный конкурс на восемь остановок. Сейчас подрядчик устанавливает павильоны и навесы, а также проводит благоустройство прилегающей территории.