В торговых сетях Ижевска нашли фальшивую молочную продукцию

Как стало известно, в трех торговых сетях в столице Республики Удмуртия была выявлена фальсифицированная молочная продукция.

Сотрудники регионального Россельхознадзора выявили продажу контрафактной молочной продукции в нескольких торговых точках города Ижевска. Как рассказали в пресс-службе республиканского Управления ведомства, товар продавался в торговых сетях «Светофор», «Доброцен» и «Ашан».

По результатам проведенных лабораторных исследований было установлено, что в пробах сметаны и молока производства компании ПК «Айсберг-плюс», сливочного масла производства индивидуального предпринимателя Богачев А.О. и компании «Модус», а также сливок производства компании «Милкпром» и творога производства предприятия «Заснеженная Русь» были найдены жиры растительного происхождения. Как известно, отсутствие молочных жиров, согласно требованиям Технических регламентов Таможенного союза, является недопустимым.

Все производители названной продукции и получатели были проинформированы о выявленных нарушениях. Всем компаниям выданы предостережения о необходимости изготовления и реализации молочной продукции, соответствующей требованиям техрегламентов.