В Петербурге фармацевтическая компания Solopharm запустила новое предприятие

В Санкт-Петербурге фармацевтическая компания Solopharm (ООО «Гротекс») запустила новое предприятие по производству твердых лекарственных форм, капсул и таблеток.

За время возведения завода линейка лекарств расширилась с 36 до 84 препаратов. Производственные линии предприятия, общая производственная мощность которых составит два миллиарда таблеток и капсул в год, направлены на создание препаратов в сферах кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, травматологии, а также пульмонологии и терапии.

Гендиректор компании Олег Жеребцов рассказал, что в разработке у завода в настоящее время находятся 184 препарата.

— Мы двигаемся, наращивая те портфели, которые у нас были: это линейка твердых форм, естественно, наш биотех, разработка гормональных препаратов, которые распадаются на пять совершенно разных отраслей. Мы будем продолжать инвестировать наши силы и время в пульмонологию, поскольку там большой пласт эффективных препаратов, и препараты для разжижения крови тоже нам важны, — отметил Олег Жеребцов.

Как известно, компания Solopharm запустила свой первый завод в 2013 году. В настоящее время она является одним из крупнейших системообразующих предприятий фармацевтической отрасли в нашей стране.