«Варшавский экспресс» превратиться в крупнейший в Европе фуд-холл

Владелец торгового комплекса «Варшавский экспресс» холдинг «Адамант» в октябре текущего года завершит его перепрофилирование в фуд-холл. Стоимостью проекта составляет более полутора миллиардов рублей. Это гастропространство вместе с концертной площадкой и коворкингом. Оно займет 34 тысячи квадратных метров и станет крупнейшим в нашей стране и Европе. Фуд-холл будет носить название Vokzal 1853. Соинвестором и управляющим проектом является ресторатор Алексей Васильчук. Предприниматель занимается развитием гастропространства «Депо» в Москве.

Крупнейший в Европе объект включит в себя более 90 ресторанных концепций, посадочную зону на 4 тысячи человек, концертную площадку, крафтовые магазины и коворкинг, рассказали в холдинге «Адамант». Средний чек составит 900 рублей. На площадке представят таких операторов, как Subzero, «Пян-Се», Fluffy Fluffy, Hagao и PioNero.

О намерении «Адаманта» перепрофилировать торговый центр «Варшавский экспресс» на набережной Обводного канала под гастропространство было заявлено еще в 2019 году. Ранее, построенный в 2006 году в здании закрывшегося Варшавского вокзала объект, функционировал в формате дисконт-центра с развлекательной зоной, сообщает «Ъ».