Сорван аукцион по продаже недвижимости липецких властей в Москве

Московская недвижимость администрации Липецкой области не нашла покупателей. Стало известно, что торги по ее приватизации не состоялись.

На участие в электронном аукционе по приватизации расположенных в столице объектов недвижимости, принадлежащей администрации Липецкой области, не заявился ни один участник. На сайте электронной площадки торгов сказано, что аукцион был признан несостоявшимся.
Как известно, управлением имущественных и земельных отношений Липецкой области был объявлен аукцион на приватизацию четырех объектов, расположенных в столице. Это два нежилых помещения и два машино-места в жилищном комплексе «Галина», расположенном на юго-западе Москвы. Приватизация была одобрена депутатами областного Совета, она включена в план реализации. Приватизация была призвана помочь пополнять доходную часть регионального бюджета и сократить расходы на содержание объектов.
Самый дорогой лот — помещение площадью в 134,4 квадратных метра, которое оценили в 30 065 000 рублей. 25 455 000 рублей просили за помещение в 104,5 квадратных метра. Два помещения Липецкая область получила после заключения договора мены между компанией «Стройжилдом» и ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация». Помещения в Москве власти использовали под офисы представительства региона при Правительстве РФ. В данное время они пустуют, сообщает издание Gorod48.