В Воронежской области выявили аферу при реализации госпрограммы «Развитие туризма»

В Воронежской области был выявлен факт хищения денежных средств в размере 1,57 миллиона рублей при реализации государственной программы «Развитие туризма и рекреации». Об этом в понедельник, 25 апреля, рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В надзорном ведомстве уточнили, что представители прокуратуры провели проверку целевого расследования бюджетных денег в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области. Прокуратура обратила внимание на то, что в декабре 2020 года в отчетные документы вносились недостоверные сведения о произведенных работах по обслуживанию знаков системы навигации и ориентирования в области туризма.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что фактически подрядчик не выполнял работы, однако он получил полный расчет. При этом похищенными средствами руководители коммерческой компании, название которой в надзорном ведомстве не стали озвучивать, распорядились по своему усмотрению.

На основании материалов данной проверки сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество.