В тульской колонии наладили выпуск мыла и туалетной бумаги

Как стало известно, тульская колония наладила выпуск туалетной бумаги. Помимо этого, в местном исправительном учреждении начали изготавливать туалетное и хозяйственное мыло.

Исправительная колония №2, расположенная в Тульской области, запустила производство туалетной бумаги и различных сортов мыла. Об этом рассказали в УФСИН России по Тульской области.

Кроме того, в тульской исправительной колонии собирают специальные дорожные наборы, которые предназначаются для тех, кто находится в отделениях ФСИН по всей России. Вся выпускаемая заключенными продукция проходит необходимую сертификацию и соответствует всем техническим требованиям. Сотрудники тульского УФСИН утверждают, что такое производство в значительной мере удешевляет стоимость дорожных наборов для заключенных.

По данным ведомства, имеющееся в исправительной колонии оборудование способно выпускать мыло с массой куска 50 , 100 и 200 грамм с производительностью 300 килограмм в час. Приобретение и эксплуатация нового оборудования позволили дополнительно создать на производственном участке исправительной колонии №2 рабочие места и привлечь к труду 56 осужденных. Главным образом, это те заключенные, которые имеют исполнительные листы, – сообщили в пресс-службе УФСИН по Тульской области.