В центре Екатеринбурга появится здание с многоярусной зеленой террасой

В центре Екатеринбурга застройщик – компания «Брусника», высадит на террасе жилого здания 700 растений. Здание появится на пустыре на улице Гоголя рядом с жилищным комплексом «Кандинский».

Компания «Брусника» вместе с голландским бюро разрабатывает новый проект возведения в центре Екатеринбурга здания с зеленой террасой. Фирма запланировала высадить здесь порядка 700 растений для комфортного отдыха жителей. Об этом рассказали в пресс-службе девелопера.
Терраса расположится на крыше офисной части здания. За счет многоярусной террасы и беседок люди будут наслаждаться природой прямо в центре многоэтажной застройки в центре мегаполиса.
Пространство террасы разделят на несколько зон. Здесь разместятся зоны для отдыха возле очага, места для общения у бара, а также детская площадка с песочницей.
Верхний ярус сформируют красные клены, сосны, ирга и сирень. Нижний и средний ярусы будут заполнены горной сосной, дерном, цветущей гортензией, девичьим виноградом, травой и многолетними растениями.

Ландшафтные архитекторы «Брусники» сообщили, что концептуальные и планировочные решения здания с зеленой террасой обусловлены плотностью окружающей застройки и близким соседством высотных домов.