Подмосковная компания расширит производство йогуртов и мороженого в рамках проекта импортозамещения

Компания «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» в подмосковном Солнечногорске планирует расширить производство протеинового мороженого, греческих и веганских йогуртов, а также растительного молока. Будет происходить это в рамках проекта импортозамещения. Об этом рассказали в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Предприятие «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» работает на территории Подмосковья с 2015 года. За несколько лет оно воспользовалось рядом мер региональной поддержки. В настоящее время компания подала заявку на получение участка в аренду за один рубль в год и субсидирование части процентной ставки в рамках новой совместной с Корпорацией МСП программы поддержки бизнеса. Средства помогут предприятию приобрести производственную линию мощностью 6 тысяч эскимо в час.

Продукция компании «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» представлена во многих отечественных сетях. Она экспортирует товары в Беларусь и Казахстан, планирует начать поставки в Китай и Вьетнам.

— На текущий момент у нас есть потребность в расширении производства, поэтому мы уже подали заявку по программе «Земля за 1 рубль» и рассчитываем получить участок в Солнечногорском районе, рядом с нашим заводом, — рассказала основатель компании «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» Екатерина Кудряшова.