В Омской области назвали компании-флагманы по налоговым выплатам в федеральный бюджет

В Омской области составлен список крупнейших налогоплательщиков региона в консолидированный бюджет Российской Федерации. Эти средства идут на здравоохранение и образование.

Управление Федеральной налоговой службы Омской области обнародовало информацию о поступлениях в консолидированный бюджет Российской Федерации от десяти самых крупных налогоплательщиков региона. За три месяца текущего года они направили в государственный бюджет 36,6 миллиарда рублей.

Сообщается, что самые большие поступления обеспечил Омский нефтеперерабатывающий завод. Кроме него в рейтинге крупных налогоплательщиков области входят компании «Омсквинпром», АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС», «Транснефть – Западная Сибирь», «Территориальная генерирующая компания № 11», «Сбербанк», «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», «Автоматика-сервис» и «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Как известно, по итогам квартала омский НПЗ вошел и в ТОП-3 крупнейших налогоплательщиков по перечислениям в региональный бюджет.

Средства консолидированного бюджета Российской Федерации расходуются на соцвыплаты, предоставление субсидий, развитие ЖКХ, экономики, здравоохранения и образования.