Депутат Курултая Башкирии назначена заместителем министра труда

Депутат Курултая Республики Башкирия Айгуль Гареева перешла на работу в региональное министерство семьи, труда и социальной защиты населения. Она займет кресло заместителя министра. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского парламента.

Айгуль Гареева с 2018 года являлась депутатом Курултая Башкирии на постоянной основе. Она занимала должность зампредседателя комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ, а также председателя экспертного совета по вопросам некоммерческих организаций.

Парламентарий занималась поддержкой семей с детьми, а также развитием социально ориентированных НКО. Гареева проводила практические мероприятия, семинары для представителей некоммерческих организаций. В министерстве Айгуль Гареева станет курировать аналогичный блок вопросов.

Как известно, в марте текущего года в министерстве семьи, труда и социальной защиты республики была введена новая штатная единица еще одного замминистра. Раньше у министра Ленары Ивановой имелось шесть замов.

Айгуль Гареева родилась в 1981 году в селе Новое Медведево Илишевского района. Она закончила Башкирский государственный педагогический университет. В период 2010–2018 годов Гареева была президентом благотворительного образовательного фонда «Мархамат».