Особняк Белугина в Петербурге ушел с молотка за 100 миллионов

Стало известно, что частный владелец в Санкт-Петербурге продал особняк Белугина площадью 420,6 квадратных метра с участком 145 квадратных метров. Здание расположено на углу Воронежской и Курской улиц около станции метро «Обводный канал».

Как рассказали в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД), сумма сделки составляет 100 миллионов рублей. Покупатель особняка пока неизвестен. Однако имеется информация о том, что новый владелец планирует разместить в здании собственные офисы.

Заместитель руководителя департамента продаж РАД Дарья Гончарова сообщила, что благодаря грамотной предпродажной подготовке удалось найти инвестора, готового заплатить за особняк на 30 процентов больше стартовой цены.

Как известно, особняк на Воронежской, 51А, был возведен в 1891 году. Он не имеет статус памятника. В 2009 году объект был полностью реконструирован. В здании заменили все коммуникации и выполнили во внутренних помещениях дизайнерский ремонт.

Ранее СМИ сообщали о том, что на торги был выставлен семиэтажный бизнес-центр «Балтийский порт». Он находится рядом с Балтийским вокзалом. Начальная цена лота составляет 390 миллионов рублей.