ФСБ пресекла хищения в ростовском филиале академии госслужбы при Президенте РФ

Федеральной службой безопасности Российской Федерации было пресечено хищение бюджетных денежных средств в ростовском и хабаровском филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС). Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ России.

Как стало известно, хищение бюджетных денег было выявлено во взаимодействии с самой РАНХиГС. Данные средства выделялись на реализацию программы повышения профквалификации «Системный подход в управлении регионом».

Сотрудниками отделов Управления Федеральной службы безопасности по Хабаровскому краю и Главного следственного управления ГУ МВД по Ростовской области возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Обстоятельства дел официально пока не раскрываются.

В ФСБ отмечают, что руководство оказывает всяческое содействие расследованию уголовных дел.

В пресс-службе РАНХиГС рассказали, что нарушения в Дальневосточном институте управления и Южно-Российском институте управления выявлены во время внутреннего аудита. Он проводился по всей филиальной сети. После этого и последовало обращение в правоохранительные органы.