На воронежском молочном предприятии выявлены многочисленные нарушения

В Воронежской области специалисты регионального Росприроднадзора обнаружили многочисленные нарушения на предприятии по производству молочной продукции. Об этом рассказали представители пресс-службы межрегионального управления в понедельник, 19 апреля.

В ходе проведенной внеплановой проверки, как на самом предприятии, так и на полях фильтрации, специалисты надзорного ведомства выявили, что местная компания по производству молока использовала поля без наличия проектной документации, а также паспорта сооружения очистки сточных вод и наблюдательной скважины. Фактическая схема не соответствовала существующему регламенту. Более того, программа производственного экологического контроля, которую использовало предприятие, устарела.

По результатам проверки, проведенной региональным Росприроднадзором, должностные лица россошанской компании «Молоко» были привлечены к административной ответственности. Они ответят по двум статьям. Это несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятия, а также о невыполнении или несвоевременном выполнении обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов.