В Петербурге начали закрываться нелегальные «финские ярмарки»

В Санкт-Петербурге из-за западных санкций и уменьшения товарооборота между Россией и Финляндией исчезли нелегальные, так называемые «финские ярмарки». Как оказалось, полностью они не ликвидировались, однако провели ребрендинг.

«Финские ярмарки» — это нелегальная торговля по низким ценам якобы западными товарами. Покупателей продавцы заманивали, делая акцент именно на «европейском» качестве своих товаров. Но после того, как финские и другие западные производители ограничили торговые отношения с нашей страной, объяснить происхождение «финских» товаров, которые продаются с большими скидками, стало трудно.

Издание Neva.Today попыталось найти информацию о датах и местах проведения «финских ярмарок» в Санкт-Петербурге, но ни одного объявления обнаружено не было.

Как сообщил изданию активист Ярослав Костров, «финские ярмарки» провели небольшой ребрендинг. Они изменили свои названия, сохранив «иностранные» логотипы. Одну из подобных распродаж собеседник наблюдал недавно на Загородном проспекте.

Отвечая на вопрос о сохранении масштабов ярмарок, Ярослав Костров отметил, что в его районе две или три нелегальных ярмарки удалось закрыть, работать в настоящее время продолжает одна.