ФСБ уличила директора аэропорта в Челябинской области в нарушении закона

Директор компании «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгений Кирсанов подозревается в получении необоснованных премий, а также перелетах за счет своего предприятия. Как стало известно, в отношении руководителя возбуждены сразу два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Интерфакс».

Ссылаясь на открытые источники, агентство рассказало, что по версии следствия, Евгений Кирсанов, являясь должностным лицом, включал свою фамилию в списки премированных работников. Помимо этого, директор компании издавал и утверждал приказы в нарушение Устава предприятия.

Как установило следствие, подобным образом он незаконно получил порядка двух миллионов рублей. Кроме этого, Евгений Кирсанов незаконно приобретал авиабилеты для перелета в другие регионы страны для себя и своих близких родственников за счет возглавляемого им предприятия.

Средства массовой информации сообщают, что факты противоправной деятельности были выявлены оперативниками регионального управления Федеральной службы безопасности. Расследует данное уголовное дело Южно-Уральское линейное управление на транспорте МВД России.