Пермская дорожная компания лишилась техники за долги

Судебные приставы арестовали технику пермской компании «Дортехстрой».

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому наложили арест на автомобили, принадлежащие компании «Дортехстрой». Основанием для того стало судебное решение о взыскании с компании долга в пользу юридических и физических лиц.

Как рассказали в пресс-службе УФССП, в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю в настоящее время на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с организации «Дортехстрой» долгов на общую сумму более 46 миллионов рублей.

Денег на счетах организации-должника не имеется, поэтому судебными приставами-исполнителями ранее были реализована офисная техника и спецоборудование. Речь идет о снегоочистителе, моечной машине, грузовом самосвале MAN и прочем. Арест техники позволил погасить долги по заработной плате в пользу бывших сотрудников, а также взыскать часть задолженности по налоговым платежам.

В качестве принудительного взыскания остающихся долгов на общую сумму более 24 миллионов рублей, судебные приставы арестовали грузовые автомобили «Урал» и «КамАЗ». После оценки специалиста их также передадут на принудительную реализацию.