ФСБ заинтересовалась владимирскими ветеринарами

Владимирское региональное Управление Федеральной службы безопасности России заинтересовалось деятельностью бывшего начальника ГБУ «Собинская районная станция по борьбе с болезнями животных» за период 2017-2018 годов. В это время под его руководством в государственном учреждении утвердили новый прейскурант на ветеринарные услуги. Он, в нарушение законодательства Российской Федерации, не был согласован с департаментом ветеринарии администрации Владимирской области.

На его основе руководитель госструктуры заключил с одной из коммерческих компании договоры на оказание платных ветеринарных услуг по заниженной фиксированной цене. В тоже время для других клиентов расценки на оказание ветуслуг по клиническому осмотру и ветеринарно-санитарной экспертизе увеличились. Как считают эксперты, незаконно. Они считают, что льгота в интересах одной коммерческой организации нанесла ветстанции материальный ущерба в виде недополученных денежных средств. Его общая сумма составила порядка 17 миллионов рублей.

Бывший начальник обвиняется в превышении полномочий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов организаций и государства.

Свою вину в совершенном преступном деянии фигурант не признает. В апреле текущего года материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.