В Уфе построят круглогодичный эко-отель за 50 миллионов

В столице Башкирии на берегу реки Белой планируют возвести круглогодичный эко-отель. Объем инвестиций в данный проект на первом этапе составит 50 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики.

Помимо этого отмечается, что после открытия гостиницы будет создано 15 новых рабочих мест.

По словам генерального директора Корпорации развития Республики Башкирия Наиля Габбасова, нужно быть готовым «к кратному увеличению» потока туристов. По его словам, столица Башкирии становится одним из главных туристических центров России.

Предположительно, что эко-отель будет включать в себя глэмпинги. Помимо этого, на территории гостиницы будет оборудована пляжная зона, детская площадка. Отдыхающим будут доступны прогулки на сапбордах, квадроциклах, а также экскурсии по реке Белой.

Как известно, ранее властями республики был одобрен проект комплекса эко-отелей «Семейные истории» в Караидельском районе. В данный проект планировалось вложить 96 миллионов рублей. Появилась информация о том, что открытие отелей запланировано на 1 июня текущего года. В Государственном комитете по туризму предполагали, что турпоток в эко-отели составит 25 тысяч человек и создаст 25 рабочих мест.