Крупному волгоградскому супермаркету «СуперМАН» потребовался новый арендатор

В Волгограде крупный объект коммерческой недвижимости — супермаркет «СуперМАН», который расположен внутри Центрального рынка – ищет нового владельца. Речь идет о площадях, которые он занимает.

Руководством муниципального предприятия «Центральный рынок» были объявлены торги по сдаче в аренду торговых помещений, расположенных на улице Советской. Они в настоящее время находятся в распоряжении одного из последних «МАНов» города.

В пояснительных документах говорится, что потенциальным арендаторам предлагается взять в аренду часть здания овощного корпуса. Его общая площадь составляет 3 187,1 квадратных метра. Из них 2 977,9 квадратных метра находятся на первом этаже, 209,2 квадратных метра – в подвальном помещении.

Договор аренды предлагается заключить на пять лет с ежемесячным платежом за объект в размере 2 846 368 рублей. Заявки на электронные тоги принимаются до 28 апреля текущего года.

Действующий договор аренды «СуперМАНа» заканчивается 10 мая 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что известный волгоградский предприниматель и ресторатор Александр Малашкин приобрёл здание торгового «Диамант на Комсомольской», которое прилегает к помещениям Центрального рынка Волгограда.