Власти столицы подготовили гид по мерам поддержки бизнеса

В этом сборнике содержится информация о действующих субсидиях, грантах, а также льготном кредитовании.

Власти Москвы разработали сборник «Алгоритмы для бизнеса», содержащий информацию о принятых федеральных и московских мерах поддержки в условиях иностранных санкций и рекомендации для предпринимателей. Об этом рассказала в среду, 13 апреля, вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

— Мы хотим помочь предпринимателям сориентироваться в законодательных изменениях и принятых мерах поддержки. В новом сборнике есть информация о действующих субсидиях, грантах, льготном кредитовании. Там же можно найти ответы на часто задаваемые вопросы в сфере трудовых отношений, — отмечает Наталья Сергунина, слова которой приведены на официальном портале мэра Москвы и правительства города.

Справочник был подготовлен городским штабом по защите бизнеса во взаимодействии с департаментом предпринимательства и инновационного развития столицы. Увидеть и скачать справочник можно на странице горячей линии для предпринимателей.

Как известно, в 2020 году власти выпустили похожий сборник, который объединял рекомендации в условиях пандемии коронавируса. С момента появления проекта в сети представители бизнеса обратились к нему более 20 тысяч раз. Агентство стратегических инициатив включило данный справочник в число лучших региональных практик по версии сервиса «Смартека».