Липецкий «Лимак» модернизирует хлебозавод за 900 миллионов

Как стало известно, известный производитель хлебобулочных изделий компания «Лимак» запланировала за 900 миллионов рублей реконструировать хлебозавод №5 в Липецке, а также установить новую батонную линию. Об этом совладелец компании Владимир Никитенко рассказал главе Липецкой области Игорю Артамонову.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, Игорь Артамонов принял участие во встрече с руководителями крупных предприятий Липецкой области. На ней предприниматель Владимир Никитенко заявил, что импортное для реконструкции хлебозавода уже заказано импортное оборудование, однако в нынешних условиях могут возникнуть сложности с его доставкой. Работы по реконструкции предприятия владельцы планируют провести в 2022–2023 годах.

На встрече с губернатором также присутствовал совладелец маслоэкстракционного завода «Либойл», совместного предприятия группы компаний «Эфко» и агрохолдинга «Зерос», Николай Бобин. По словам бизнесмена, мощность его предприятия планируется увеличить до 1,2 тысячи тонн переработки рапса и других масличных культур в сутки. Помимо этого, может быть построен цех линии разлива мощностью до 30 миллионов бутылок в год. Объем инвестиций не уточняется.