Волгоградский ресторатор купил восьмиэтажный торговый центр

Сообщается о том, что известный волгоградский предприниматель — ресторатор Александр Малашкин приобрел восьмиэтажное здание в самом центре города, расположенное на перекрестке улиц Комсомольская и Советская.

О масштабной покупке стало известно накануне по результатам электронного аукциона, на котором было выставлено здание торгового центра.

Как известно, восьмиэтажный торговый центр «Диамант на Комсомольской», ранее принадлежал компании «Диамант Девелопмент Групп Волд», которая, по данным открытых источников, контролируется политиком и предпринимателем Олегом Михеевым. Он на протяжении нескольких лет скрывается предположительно за рубежом. Здание с 2017 года выставлялось на торги не один раз, однако безрезультатно.

В последний раз торговый центр «Диамант» эксперты оценили в 256,8 миллиона рублей, но в ходе торгов цена упала до 243,6 миллиона рублей. Именно за данную сумму индивидуальный предприниматель из Волгограда купил восьмиэтажное здание торгового центра и право на аренду земельного участка под объектом. После того, как деньги будут переведены на счета электронной торговой площадки и вся необходимая документация оформлена, новый собственник вступит в свои права.