Назначена дата рассмотрения в суде уголовного дела экс-депутата Госдумы Алексея Бурнашова

В Ленинском районном суде города Перми будет рассматриваться уголовное дело в отношении экс-депутаты Государственной Думы России от Пермского края Алексея Бурнашова. Первое заседание назначено на 21 апреля текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Алексея Бурнашова обвиняют в насилии, опасном для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и публичном его оскорблении.

Как установило следствие, 8 июля прошлого года депутата задержали после конфликта с сотрудниками ГИБДД. Автоинспекторы остановили парламентария за вождение в нетрезвом виде. Одному из инспекторов Бурнашов причинил телесные повреждения. Помимо этого, он допустил нецензурные оскорбления.

Сотрудниками правоохранительных органов в ходе расследования были проведены три судебные экспертизы. В качестве свидетелей допрошены более 20 человек. Следователи осмотрели место происшествия и записи камер видеонаблюдения.

Алексей Бурнашов избран в Государственную Думу РФ по одномандатному округу № 59 в 2016 году. Ранее он являлся депутатом Заксобрания и Пермской городской Думы.