Главбуха Самарского бизнес-инкубатора подозревают в мошенничестве

В городе Самаре Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Самарский бизнес-инкубатор». Женщина подозревается в мошенничестве.

Как установило следствие, главный бухгалтер воспользовалась своим служебным положением и фиктивно устроила на работу сотрудника. Он работал в бизнес-инкубаторе на половину ставки. По информации правоохранительных органов, в период с марта 2019 по март 2020 года «мертвой душе» выплатили порядка 490 тысяч рублей. Средства перечислялись из городского бюджета Самары. Об этом рассказали в СУ Следственного комитета России по Самарской области. Следователям предстоит выяснить все детали этого дела.

«Самарский бизнес-инкубатор» был создан в 2008 году. В качестве его учредителя выступает администрация Самары. Основная задача данной организации заключается в помощи начинающим предпринимателям, даче консультаций по вопросам бизнеса, а также аренде помещений.

Ранее сообщалось, что весной прошлого года следствие передало в суд уголовное дело в отношении сотрудников центра детского технического творчества «Поиск». На скамье подсудимых среди прочих руководящих лиц оказался главбух.