В Набережных Челнах главу торгового дома «Камойл» арестовали по подозрению в «обнале»

Главу торгового дома «Камойл» из Набережных Челнов отправили под домашний арест из-за подозрения в «обнале».

Юлии Федотовой правоохранительными органами вменяется незаконная банковская деятельность и неправомерный оборот средств платежей.

В суде Набережных Челнов была избрана мера пресечения руководителю торгового дома «Камойл» Юлии Федотовой. Предпринимательница подозревается в «обнале» денежных средств. Федотовой вменяют сразу две уголовные статьи. Это незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере, а также неправомерный оборот средств платежей организованной группой.

В пресс-службе городского суда Набережных Челнов рассказали о том, что Юлия Федотова создала организованную преступную группу для осуществления незаконной банковской деятельности. Ее целью являлось извлечение дохода в виде процентов, взимаемых с компаний, которые были заинтересованы в незаконной банковской деятельности. Она была направлена на обезналичивание — выдачу представителям коммерческих компаний наличных за счет ранее перечисленных безналичных денег, а также транзит — перечисление средств юридических лиц на указанные ими реквизиты других фирм для незаконной оптимизации налогообложения.

Подозреваемая отправлена судом под домашний арест до 14 мая текущего года. Пока постановление не вступило в законную силу.