Самара вошла в число лидеров по самозанятым

Самара вошла в десятку городов страны по количеству самозанятых в апреле текущего года.

В Самаре на этой платформе чаще работают мужчины, они составили 91 процент от общего числа самозанятых.

Эксперты портала Qugo.ru обнародовали рейтинг городов России с самым большим количеством самозанятых. Первые места заняли города Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. За ними следуют Казань, Самара, Новосибирск, Набережные Челны, Екатеринбург, Волгоград и Ростов-на-Дону.

Согласно проведенным аналитическим исследованиям, в городе Самаре работу на данной платформе чаще получают мужчины. Они составляют 91 процент от общего количества, соответственно всего 9 процентов женщин в Самаре зарегистрированы как самозанятые. Это самый низкий показатель в рейтинге городов России. Помимо этого, аналитики отмечают, что среди самозанятых больше представителей молодого поколения — 67 процентов из них составляют самарцы в возрасте от 17 до 23 лет.

По утверждению экспертов, самозанятые чаще всего работают в службах доставки, такси, EdTech, строительстве, ретейле, складской логистике и управляющих компаниях.

В ближайшее время ожидается пополнение представителей креативных специалистов и нынешних фрилансеров. Среди них представители таких профессий, как маркетолог, дизайнер, иллюстратор, пиарщик, журналист, HR-специалист и прочие.