На развитие промышленности Липецкой области выделено 839 миллионов

В Липецкой области властями сохранены все положенные для предпринимателей в регионе гранты. Об этом в пятницу, 1 апреля, рассказал губернатор Игорь Артамонов в ходе заседания областной трехсторонней комиссии.

По его словам, на региональном уровне властями были сохранены все действующие гранты для предпринимателей в размере от 100 тысяч до 15 миллионов рублей.

По его словам, региональному фонду поддержки малого и среднего бизнеса выделено 300 миллионов рублей для займов и поручительств, а фонду развития промышленности области было выделено 839 миллионов.

Помимо этого, работодателям представлены меры, связанные с поддержкой бизнеса, принятые на федеральном уровне.

Игорь Артамонов рассказал и о ситуации на региональном рынке труда. Он отметил, с начала текущего года в центр занятости в поиске подходящей работы обратилось более четырех тысяч человек, а более 2,5 тысяч были трудоустроены. Почти столько же — имеют статус безработных. В центре занятости на сегодняшний день имеются порядка 12 тысяч вакансий. Артамонов заверил, что власти проводят ежедневный мониторинг ситуации на рынке труда.

— Наша задача — сохранить такое положение, избегая рисков и максимально используя имеющиеся возможности. Поддержка предусмотрена и для работодателей, и для работников, — сказал губернатор.