В Удмуртии на директора предприятия завели 16 уголовных дел за обнал

В Удмуртии сотрудниками Федеральной службы безопасности был пресечен неправомерный оборот средств платежей. Как информировали в пресс-службе Управления данного ведомства по республике, в отношении директора одного из местных коммерческих предприятий заведено 16 уголовных дел. Бизнесмен задержан.

Стало известно, что в Республике Удмуртия была пресечена противоправная деятельность предпринимателя, который занимался обналичиванием денег. Об этом рассказали пресс-службе регионального Управления Федеральной службы безопасности России.

В сообщении ФСБ говорится о том, что руководитель одного из коммерческих предприятий Республики Удмуртия через подконтрольных ему компании осуществлял проведение банковских операций, без соответствующего разрешения. Преступная схема заключалась в перечисления денег по фиктивным основаниям для последующего их вывода в наличный оборот.

В отношении бизнесмена Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртии возбудило 16 уголовных дел по части 1 статьи 187 УК России. Это неправомерный оборот средств платежей. В настоящее время проводятся следственные действия.