Красноярский бизнесмен наказан исправительными работами за неуплату экологического штрафа

Стало известно, что за неуплату экологического штрафа бизнесмену из Ужура были назначены обязательные работы.

Сообщается, что в Ужурском районе Красноярского края был выявлен факт нарушения природоохранного законодательства со стороны местного представителя бизнеса. Проверку проводила районная прокуратура.
Надзорный орган установил, что в одном из помещений, принадлежащих предпринимателю, был установлен котлоагрегат, который работал на угле. На оборудовании отсутствовала газоочистная установка.
Помимо этого, котлоагрегат не состоял на учете объектов негативного влияния на окружающую среду в краевой минэкологии. У бизнесмена отсутствовала разрешительная документация, регламентирующая выброс загрязняющих веществ в атмосферу.
Прокуратура по выявленным фактам направила материалы дела в минэкологии края. Ведомством предпринимателю был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Нарушитель штраф не оплатил. После этого суд назначил бизнесмену 30 часов обязательных работ.
Замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк, считает, что обязательные работы – это справедливое наказание для людей, которые безответственно относится к вопросам экологии. Она призвала предпринимателей соблюдать требования экологического законодательства и внимательно относится к вопросам охраны окружающей среды.