Военный завод в Кронштадте уйдет с молотка за половину стоимости

В Санкт-Петербурге здание бывшего военного завода в историческом центре Кронштадта, где в начале 19 века находился Пушечный двор, во второй раз выставили на торги. Стоимость комплекса снижена теперь до 250 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Российского аукционного дома.

В сообщении говорится, что 13 мая РАД по поручению частного собственника во второй раз проведет аукцион по реализации недвижимого имущества бывшего военного завода. На новых торгах цена лота была снижена почти на 50 процентов. Теперь она составляет — 250 миллионов рублей.

В составе комплекса имеются семь производственно-складских зданий. Их общая площадь составляет 13,8 тысячи квадратных метров. Часть зданий — объекты культурного наследия федерального значения.

Комплекс размещен на земельном участке площадью 3 га.

В сообщении Российского аукционного дома говорится, что возможными вариантами использования объекта является использование по текущему назначению, как производственно-складской комплекс, либо реконцепция площадки под торгово-офисную функцию или общественное пространство. Объект имеет подключения к инженерным сетям. Это электро-, тепло- и газоснабжение.

Торги будут проходить в формате голландского аукциона, то есть на понижение. Начальная цена комплекса составляла 480 миллионов рублей.