Более половины жителей Волгограда против возвращения на российский рынок ушедших зарубежных компаний

Эксперты сервиса SuperJob провели опрос среди жителей Волгограда. Они узнали, как те относятся к возвращению на российский рынок зарубежных компаний, ушедших в связи со спецоперацией на Украине. Выяснилось, более половины жителей города против их возвращения.

Как известно, с предложением о запрете работы в нашей стране заграничных компаний выступил депутат Госдумы Евгений Федоров. В качестве крайнего срока возвращения на рынок для подобных фирм он назвал 1 мая текущего года.

Согласно опросу SuperJob, его мнение поддержали 63 процента жителей Волгограда. Они отметили, что запрет на работу зарубежных компаний будет способствовать поддержке отечественного бизнеса.

26 процентов волгоградцев оказались не согласились предложением члена парламента. Они считают, что в России отсутствуют аналоги жизненно необходимых препаратов, качественной техники.

11 процентов затруднились оценить ситуацию.

Примечательно, что отказаться от заграничных товаров на предстоящие 10 лет чаще готовы горожане с доходом более 80 тысяч рублей в месяц. Такой точки зрения придерживаются главным образом респонденты старше 45 лет.

Как известно, в России временно не работают McDonald’s, сократили маркетинговую деятельность Coca-Cola и PepsiCo, закрываются некоторые табачные фабрики.