Тимати создаст в Москве сеть крафтового фастфуда

Российский хип-хоп-исполнитель и продюсер Тимур Юнусов, известный под сценическим псевдонимом Тимати, включается в кампанию по созданию российских сетей быстрого питания. Юнусов подал заявку на получение гранта от столичного правительства на открытие новой собственной сети крафтового фастфуда.

— Подал заявку на получение гранта от правительства Москвы, так как по своему скромному мнению, имею лучшую в стране экспертизу в фастфуде. Планирую за год освоить около пяти точек для старта, — рассказал рэпер и бизнесмен представителям средств массовой информации.

Тимур Юнусов сообщил, что названия у новой сети еще нет, оно в настоящее время обсуждается. Но уже понятно, что пытаться заменить ушедший из нашей страны McDonald’s никто не станет. Тимати обещал предложить более свежую, интересную и современную альтернативу американским ресторанам. Музыкант обещал, что для приготовления его фастфуда будут использоваться продукты российского производства на 100 процентов.

Тимур Юнусов пояснил, что у «Макдональдса» был промышленный масштаб. Он же предлагает крафтовый фастфуд, где качество, при равном чеке, будет много выше. По словам Тимати удержать его на объеме 5-10 точек вполне реально, а позже, по потребностям рынка, можно превратиться в пищевого гиганта.

Как известно, ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые меры поддержки для отечественных сетей быстрого питания.